Брокколи с чесночным соусом
Ингредиенты:
- 4 чайные чашки брокколи (1 большой пучок)
- 3 зубчика чеснока, измельчить
- 2 столовые ложки кунжутного масла
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1/2 чайной чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- Дополнительно: красный перец
Способ приготовления:
В миску, добавить чеснок, соевый соус, бульон, и кукурузный крахмал. После чего тщательно взбить до полного смешения.
Далее берем большую сковороду, наливаем в нее кунжутное масло и нагреваем в течение нескольких минут на небольшом огне. После того, как масло нагреется, аккуратно выкладываем кусочки брокколи. Обжариваем в течение 4-5 минут. При этом часто перемешивая, чтобы предотвратить горение.
Затем уменьшаем огонь и добавляем чесночный соус. Хорошо перемешиваем, чтобы брокколи полностью было покрыто соусом. Продолжаем готовить на тихом огне еще в течение 3 минут, и как только соус загустеет, и впитается в брокколи, снимаем с огня. Даем остыть и можно подавать к столу.
Приятного аппетита!
P.S. Для любителей чтения книг, советую ознакомится с писателем Пауло Коэльо книги которого очень интересны. Зайдя на сайт kodges.ru, вы легко можете скачать полный каталог его произведений.