Домашнее песочное печенье.
Ингредиенты:
- 1 чайная чашка муки (230г)
- 60г сливочного масла (холодного, нарезать небольшими кусочками)
- 2 стакана сахара
- 3/4 чайной ложки соли
- 3 - 4 столовые ложки дистиллированной или очищенной воды
Рецепт приготовления:
Выкладываем все ингредиенты в чашу кухонного комбайна и смешиваем до получения тесто грубой текстуры. Воду добавляем небольшими частями по 1 столовой ложки.
Далее выкладываем тесто на посыпанную рабочую поверхность и скатываем его в шар. После чего заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30 минут.
Затем достаем тесто из холодильника и раскатываем его на слегка посыпанной мукой поверхности, раскатываем толщиной 1см.
После этого берем формы для нарезки печенья или небольшой стакан или рюмку (что есть под рукой) и вырезаем небольшие формы.
Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой для выпечки и отправляем в разогретую до 180º С духовку на 15-20 минут. До образования золотистой хрустящей корочки. Даем полностью остыть и затем завариваем чай и наслаждаемся.