Фрикадельки шведские.
Ингредиенты:
1. 500г говяжьего фарша
2. 1 / 2 стакана панировочных сухарей
3. 2 / 3 стакана жирных сливок
4. 1 ч.ложка лукового порошка
5. 1 / 4 ч.л корицы
6. 1 чайная ложка соли
7. 1 яйцо
8. 1ст.ложка сливочного масла
Рецепт приготовления :
В маленькой миске, взбейте вместе сливки и панировочные сухари. Так что бы смесь стала похожей на густую пасту. В отдельной небольшой миске, взбейте яйца. Добавьте специи ( корица , луковый порошок)и еще раз взбейте. Далее берем большую миску и выкладываем в нее фарш, вливаем взбитые сливки и яичную смесь, затем руками хорошо все замешиваемым, добавляем соль по вкусу. Затем формируем фрикадельку . Ставим на огонь кастрюлю с водой и доводим воду до кипения. Когда вода закипит, немного солим ее, берем фрикадельку и при помощи ладоней, аккуратно скатываем красивый шарик и бросаем его в кипящую воду, и так со всеми фрикадельками, отвариваем их, пока не всплывут. Когда фрикадельки будут готовы , при помощи шумовки вынимаем их и выкладываем на сковороду с растопленным маслом и обжариваем их до получения коричневой корочки
Надеюсь, вам понравится одно из моих любимых блюд !
Приятного аппетита!
P.S. Иногда бывает очень сложно выбрать подарок мужчине на день рождения, в этом деле может быть хорошим советчиком интернет магазин raskupi.ru , в котором вы с легкостью сможете подобрать идеальный подарок для вашего любимого мужчины.
© 2012, КтоНаВкусненькое.ру - Все кулинарные рецепты на одном сайте. При использовании материалов с сайта, ссылка на источник обязательна !