Овощные голубцы в томатно-сметанном соусе
Ингредиенты:
- 1 кочан капусты
- 70 г риса
- 3 моркови
- 1 болгарский перец
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 4 ст. ложки растительного масла
- 2 ст. ложки рубленой зелени петрушки
- 200 мл сметаны
- 2 ст. ложки томата - пасты
- соль, молотый черный перец по вкусу
Способ приготовления:
Кочан капусты очистить, осторожно разобрать на листья, опустить в подсоленную воду и варить 15 минут. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.
Рис варить 7 минут. Морковь натереть на терке, болгарский перец мелко нарезать. Лук очистить и порубить. Чеснок очистить и пропустить через пресс.
В сковороде разогреть 2 столовые ложки масла и обжарить подготовленные овощи. Добавить рис и жарить еще 5 минут. Посолить и поперчить. Смешать с половиной зелени.
Отваренные капустные листья разложить на доске. Стебли слегка отбить. На середину каждого листа выложить начинку и завернуть. Голубцы обжарить с двух сторон на оставшемся масле. Обжаренные голубцы сложить в сотейник. В миске смешать сметану с томатной пастой, посолить, поперчить, и залить голубцы. Тушить в течении 40 минут. Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.
Приятного аппетита!
P.S. Вы не знаете, что подарить на день рождение мужу, что бы было и не дорого и солидно. Подарите запонки мужские, такой аксессуар придаст вашему мужу солидности в одежде и заставит соответствовать имиджу солидного мужчины.
© 2012, КтоНаВкусненькое.ру - Все кулинарные рецепты на одном сайте. При использовании материалов с сайта, ссылка на источник обязательна !