Паста с курицей и оливками
Ингредиенты:
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 700г куриной грудки
- 1,5 столовые ложки сливочного масла
- 4 зубчика чеснока, измельчить
- 2 лука репчатого, нарезать
- 2 столовых ложки муки
- 1/2 стакана белого вина
- 1 лимон, сок
- 1 стакан куриного бульона
- 3 столовые ложки оливки без косточек
- 1/2 стакана петрушки, мелко нарубленной
- 400г макарон пенне
- Горсть рубленного зеленого лука
- Соль, перец по вкусу
Рецепт приготовления:
Приготовим курицу. Берем кастрюлю, выкладываем в нее куриные грудки, после чего заливаем водой, так чтобы вода покрыла куриное мясо, и ставим на огонь. Доводим до кипения, затем уменьшаем огонь, приправляем немного солью, накрываем крышкой и варим в течение 20--30 минут. После чего выкладываем курицу на тарелку, а бульон процеживаем через сито. Один стакан оставляем для дальнейшего использования в рецепте, а оставшийся бульон убираем в холодильник. Далее, когда куриные грудки остынут, удаляем кожу и отделяем кости, а мясо нарезаем на небольшие кубики. Затем берем сковороду и ставим ее на небольшой огонь, наливаем одну столовую ложку оливкового масла. И как только масло хорошо разогреется, обжариваем на нем кусочки курицы, до появления слегка золотистой корочки. Приблизительно жарим около 4-6 минут. После чего перекладываем обжаренные кусочки курицы на тарелку. А в освободившуюся сковороду добавляем одну столовую ложку оливкового масла и немного сливочного масла, нагреваем на среднем огне. Затем в разогретую сковороду добавляем чеснок, лук и жарим в течение 3 минут, не забывая перемешивать. Далее посыпаем обжаренный чеснок и лук мукой и продолжаем жарить еще 2 минуты, помешивая. После чего вливаем вино, уменьшаем огонь и тушим в течение 1-2 минут. Затем добавляем лимонный сок и стакан куриного бульона, продолжаем тушить, приблизительно 2-3 минуты. После чего добавляем нарезанные пополам оливки и рубленую зелень петрушки. Как только жидкость станет густеть, добавляем оставшуюся часть сливочного масла, перемешать. И возвращаем обжаренные кусочки курицы обратно в сковороду. Макароны отвариваем согласно инструкции на упаковке. После чего отправляем их в сковороду с соусом и курицей, соли, перчим по вкусу. Выкладываем на блюдо и посыпаем зеленым луком.
Приятного аппетита!
P.S. Если в жаркую пору года, когда на улице 25+ градусов, у вас сломался пульт для кондиционера hitachi, то вы запросто можете купить себе точно такой же просто зайдя на сайт pultsony.ru
© 2012, КтоНаВкусненькое.ру - Все кулинарные рецепты на одном сайте. При использовании материалов с сайта, ссылка на источник обязательна !