Для того, чтобы ваш стол всегда был сервирован красивой и качественной посудой, советую посетить сайт интернет- магазина посуды http://posuda-nadom.com.ua/,где представлен широкий выбор кухонных наборов по доступным ценам и хорошего качества. А главное вам не придется ходить по магазинам и тратить свое время, выбранный вами набор посуды доставят вам на дом.
Жареные овощи, Сальса
Ингредиенты:
- 350 г сладкий стручковый перец, разрезать пополам и очистить от семян
- 2 помидоры, разрезать пополам и удалить семена
- 4 зубчика чеснока
- ½ репчатый лук, крупно порезанный
- 1 столовая ложка растительного масла
- 2 перца чили, очищенных от семян и нарезанных
- Горстка кинзы, нарезанной
- 1 лайм, сочный
- Морская соль по вкусу
- Свежемолотый перец
- 2 - 3 столовые ложки оливкового масла
Рецепт приготовления:
Нагрейте духовку до 190 градусов. Затем смешайте перец, помидоры, чеснок, лук, и растительное масло в большой сковороде или форме для выпечки. Посыпьте морской солью, и поставьте овощи в духовку, примерно она 8 - 10 минут. Затем вынуть из духовки и дать остыть.
Выложите жареные овощи, перец чили и кинзу в кухонный комбайн. Дайте ему несколько импульсов, пока текстура не станет слегка гладкой. Перелейте смесь в миску и приправить соком лайма, солью, перцем, и немного оливковым маслом. Перемешайте. Подавать с чипсами или с домашними лепешками.